Как правильно сфотографировать квартиру, чтобы привлечь арендаторов

Возможно многие владельцы, дающие в интернет объявление о продаже или сдаче в аренду своих квартир, задумываются, как правильно сделать ее фотографии, чтобы привлечь внимание покупателей или арендаторов. На этот вопрос профессиональные фотографы, специализирующиеся на съемках недвижимости дают несколько подсказок, воспользовавшись которыми можно получить великолепные, привлекающие внимание снимки.

1. Фотографировать лучше профессиональным аппаратом. Желательно чтобы он был зеркальный, и имел широкоугольный объектив. Можно воспользоваться и смартфоном. Перед съемкой обязательно протереть камеру и сфокусировать изображение.

2. Обязательно подготовить квартиру к съемке. Сделать уборку, разложить по своим местам вещи и предметы. Весь лишний хлам разложить по шкафам. В кадр не должны попасть посторонние предметы и животные (кошки, собаки, клетки с попугаями и пр.). На фото квартира должна иметь естественный вид и создавать уютное пространство.

3. Сделайте косметический ремонт. Не следует использовать для объявления фотошоп, чтобы скрыть какие-либо изъяны. Если на фото они будут незаметны, то при осмотре они все равно вскроются. Лучше сделать косметический ремонт, привести в порядок сантехнику, исправить краны. И только после этого делать съемку помещений.

4. Желательно добавить света. Качественные фотографии помещения получаются при дневном освещении. Но не помешает и дополнительный свет. Стоит заранее позаботиться о дополнительных переносных источниках света. Чем светлее будут выглядеть помещения на снимках, тем больше шансов в том, что они привлекут к себе внимание.

5. Выбрать правильный ракурс съемки. В квартире всегда можно выбрать определенные точки, с которых помещение будет казаться просторным. Желательно фотографировать так, чтобы край стены, возле которой стоит фотограф, попал в кадр, а в то же время противоположная стена была максимально раскрыта. Если же снимать стоя на стуле, может получиться картинка с большим просторным помещением. Обязательно сделать несколько фотографий с разных точек снимаемой комнаты.

6. Показать переход по зонам. Желательно, чтобы в кадре было совмещение снимаемого помещения с другой зоной. Например, переход с кухни в гостиную, с гостиной в спальню, или от спальни в сторону ванной и т. д. В этом случае взглядом можно как бы «прогуляться» по всей квартире и осмотреть ее планировку.

7. Четко выдерживать горизонт. Съемку лучше производить с середины высоты помещения. При этом важно, чтобы в кадре потолок и пол находились в строгом горизонтальном положении, без каких-либо наклонов. Для четкой фиксации кадра желательно применить штатив или использовать для упора спинку стула.

8. Четко выдерживать вертикаль. Все углы помещения, дверных и оконных проемов, а также двери, отдельно стоящие шкафы, тумбочки и другие предметы на фотографии должны быть четко вертикальными. Для этого следует тщательно выбирать ракурс.

9. Выделить определенные детали. При желании выделить на фото какие-нибудь детали, следует подумать, что именно будет важно увидеть вашему арендатору. Скорее всего, его будут интересовать базовые вопросы – состояние жилья и какая бытовая техника имеется в квартире, а не красивые чайные чашечки.

10. Не стоит снимать отдельные элементы интерьера. Отдельно снятые люстры, красивые картины, вазоны не дают какой-либо информации о квартире. В лучшем случае, они могут только дополнять интерьер помещения. Фотографии должны нести четкую информацию о состоянии жилья и привлекать внимание потенциальных арендаторов.

Веруться на Главную! Как сдать квартиру или комнату от собственника! Как не попасть на уловки мошенников! Как сдать комнату в Самаре! Снимаем квартиру в Самаре! Страховой депозит при аренде недвижимости! Отношение к домашнему очагу! Как быстро снять квартиру в Самаре! Советы по аренде! Особенности аренды жилья в Самаре! Как сдать квартиру без риелторов! Снять квартиру на длительный срок! Сдать квартиру на длительный срок! Готовим недвижимость к сдаче! Как обустроить квартиру для аренды, чтобы привлечь съемщиков! Акция с 21.04.2021 по 21.05.2021! Как снять квартиру одинокой маме с ребенком! Топ 5 советов по аренде (найму) квартиры!